Рестораны звезд шоу-бизнеса

ресторан

Творческие люди творческие во всем. Масса идей, желаний, планов. Именно поэтому многие из них не ограничиваются работой на сцене и открывают собственные рестораны. В подборке «Просто Есть» - популярные заведения, владельцами которых являются известные личности.

Ресторан Nobu Роберта Де Ниро, Нью-Йорк

Владельцем одной из самых популярных сетей ресторанов японской кухни Nobu является Роберт Де Ниро. В далеком 1994 году известный актер вместе с легендарным шеф-поваром Нобу Матсухиса открыл свой первый ресторан в Нью-Йорке. Спустя 20 лет сеть значительно расширилась. Сегодня это 28 ресторанов в 24 городах мира: Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и других.

Ресторан Beso Евы Лонгории, Лос-Анджелес

Название ресторана Beso в переводе с испанского означает "поцелуй". Казалось бы, странное название для точки общественного питания, но, когда узнаешь имя хозяйки, все становится на свои места. Темпераментная Ева Лонгория открыла ресторан в 2008 году. Титулованный шеф-повар заведения - Тодд Инглиш - специализируется на средиземноморской кухне. Но и сама хозяйка не остается безучастной в вопросах выбора блюд для меню. Лонгория прекрасно готовит. Особенно хорошо ей удается гуакамоле и черепаховый суп. Эти и многие другие восхитительные блюда могут попробовать гости Beso.

Семейный ресторан Southern Hospitality Джастина Тимберлейка, Нью-Йорк

Джастин Тимберлейк не оставляет попытки развить собственный ресторанный бизнес. Не так давно закрылся ресторан Destino, совладельцем которого он являлся. Сейчас известный певец владеет рестораном Southern Hospitality («Южное гостеприимство»). Посетителей угощают блюдами американского юга, которые готовятся по домашним рецептам семьи Тимберлейка. Здесь можно попробовать фирменные блюда мамы Джастина: цыпленка со специями и мемфисские ребрышки. Цены в Southern Hospitality тоже довольно гостеприимные. Интерьер этого небольшого семейного ресторанчика выполнен в колониальном стиле.

Ресторан "Тинатин" Тины Канделаки, Москва

Владелица заведения "Тинатин" — яркая телеведущая, журналистка и бизнес-леди Тина Канделаки. Ресторан грузинской кухни "Тинатин" расположен в красивом особняке на Плющихе, в самом центре Москвы. Огромное количество блюд из меню ресторана готовится по рецептам мамы Тины. Но и сама телеведущая зачастую предлагает гостям попробовать свои фирменные рулетики "Тинатин". Большинство основных блюд готовится и подается в глиняной посуде и на традиционной глиняной сковороде кеци. Особая посуда позволяет сохранить блюда горячими на более долгое время и насыщает кушанья особым вкусом.

Ресторан La Fontaine Gaillon Жерара Депардье, Париж

В 2003 году Жерар Депардье открыл свой первый ресторан La Fontaine Gaillon в центре Парижа. Название ресторана выбрано не случайно. Неподалеку от парижской биржи, рядом с которой он располагается, находится одноименный фонтан, сооруженный еще в начале 19 века. Вот уже больше 10 лет гости ресторана наслаждаются вкусами традиционной французской кухни. Здесь можно попробовать такие блюда, как седло барашка с белыми грибами, омар по-бретонски или жареная утка со свежими фигами. Цены в заведении приятно удивляют. Стандартное ланч-меню здесь обходится в 36 евро.

Бар Emporio Armani Caffé Джорджио Армани, Москва

Сеть Emporio Armani разрослась по всему миру. Рестораны можно посетить в Милане, Лондоне, Париже, Дубае, Сан-Паоло, Буэнос-Айресе и Сантьяго-де-Чили. В Москве Джорджио Армани открыл Emporio Armani Caffé. Бар рассчитан на 52 человека. Здесь гостям подают традиционные блюда итальянской кухни: панини, салаты, легкие горячие закуски и вторые блюда.

Рестран Jamie's Italian Джейми Оливера, Санкт-Петербург

В 2013 году всемирно известный повар Джейми Оливер открыл в Санкт-Петербурге 38-й по счету ресторан. Первый в России ресторан популярной сети Jamie’s Italian располагается на Конюшенной площади в доме №2. Сотрудники заведения тщательно подходят к выбору продуктов для приготовления блюд. Немалых усилий им стоило найти поставщиков фермерской продукции, которые будут обеспечивать ресторан мясом и птицей, выращенной на свободном выпасе.

Кафе-кондитерская «Бублик» Ксении Собчак, Москва

Неподалеку от МХАТ на Тверском бульваре в старинном особняке располагается кафе-кондитерская с абсолютно непафосным названием «Бублик». Владелицей этого уютного заведения является Ксения Собчак. В кафе «Бублик» предлагают традиционные для разных народов изделия из теста: французские тосты, круассаны, бриоши, сэндвичи и бэйглы. Кроме этого, в меню представлен широкий выбор домашних блюд: салаты, супы, запеканки, оладьи, блинчики, сырники, омлеты, вареники с творогом и другие. Здесь каждый посетитель найдет для себя блюдо по вкусу.

Вегетарианский ресторан TeaNY Моби, Нью-Йорк

Вегетарианское заведение TeaNY было открыто известным певцом Моби в 2002 году. Ресторан располагается в Нью-Йорке на Ривингтон Стрит. Раньше Моби имел много вредных привычек, но в настоящее время он пропагандирует здоровый образ жизни. В связи с этим в меню его ресторана нет мясных блюд, только легкий супы и салаты. Кроме этого, там можно попробовать 98 сортов чая, в том числе и холодного.

Комментарии

CAPTCHA image
*