National Geographic выпустила «Атлас пива»

В продажу поступило новое издание National Geographic — Atlas of Beer, — посвященное истории и географии пивного мира.
Авторы издания, Нэнси Хоалст-Пуллен и Марк В. Паттерсон посетили 400 пивоварен в 45 странах на шести континентах – от Соединенного Королевства до Танзании. О каждой посещенной стране рассказывается с точки зрения происхождения и развития пивоварения, совокупности географических, политических и культурных факторов, которые сформировали местный пивной рынок, пишет profibeer.ru. Авторы уделяют внимание тому, как на местное пиво влияют местная вода, растущие в конкретном регионе зерновые и т. д.
В книге также можно найти информацию о важных для той или иной страны пивных стилях, краткий разговорник, который поможет заказать пиво на чужом языке, и сведения о пивном этикете. Включены в издания списки пивоварен и пивных фестивалей, которые стоит посетить, и рекомендации пивных экспертов – например, главного пивовара Brooklyn Brewery Гэрретта Оливера.
Книга издана в большом формате и украшена яркими иллюстрациями – хороший подарок для любителя истории, географии и крафтового пива. Купить можно на «Амазоне» за $27 (около 1600 рублей).
Ещё в разделе Новости про продукты и блюда
- 800-летнее пиво найдено в китайской гробнице
- Lindt представляет инновационную шоколадную плитку Lindt Extra Creamy
- ЮНЕСКО признала итальянскую кухню нематериальным культурным наследием
- Hennessy встречает год Лошади запуском лимитированной серии Zodiac Collection
- Сладкое вино из нового винограда «мускат ширигай» получили в Японии


