Антипохмельное пиво выпустили в России
Санкт-Петербургская компания TwoPeaks brew lab выпустила безалкогольное пиво с антипохмельным эффектом. Антипохмельная функция состоит из трех — детоксикация, противовоспалительный эффект и нормализация эмоционального фона.
За детоксикацию в напитке отвечают экстракт корня алтея и экстракт одуванчика, а противовоспалительный эффект достигается благодаря экстракту пуэрарии дольчатой, известного растения восточной медицины, пишет profibeer.ru. Гриффония же помогает нормализовать эмоциональный фон. В итоге увеличивается способность организма синтезировать «гормоны счастья», снижается тревожность и улучшается сон. Напиток называется Back to Balance, как символ возвращения в ресурсное состояние.
— Мы совместили традиции русской культуры с современным фудтехом. Сварили томатный гозе и добавили экстракт гриффонии, пуэрарии дольчатой, корня алтея и вспомогательные вещества. В результате получился безалкогольный напиток, который помогает нормализовать работу нервной системы и восстановить солевой баланс, — основатель пивоварни TwoPeaks Александр Тупикин.
Ещё в разделе Местные новости
- Чак-чакороженое выпустила фабрика мороженого «Славица»
- Подмосковные томаты выращивают под звуки классической музыки
- Благотворительный шоколад со счетчиком пожертвований выпустили в России
- Кексы из гороховой муки для диабетиков разработали в СФУ
- Сыры с ягелем, клюквой и белыми грибами выпустят в Ноябрьске