Подмосковные сыроварни завоевали шесть медалей на конкурсе во Франции

Продукцию двух подмосковных сыроварен отметили медалями на конкурсе во Франции, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Две подмосковные сыроварни взяли медали на конкурсе во Франции. Поздравляю, достойная победа!» — написал Воробьев в Instagram.
Подмосковный фермер Олег Сирота в своем Instagram отметил, что всего региональные сыровары выиграли во Франции две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.
«Для нашей маленькой сыроварни это, конечно, настоящий прорыв — золотых медалей в Европе мы еще не брали! И я уверен, что через год-два это будет уже совершенно обычным делом для наших сыроваров», — добавил Сирота.
В частности, золотой медалью в категории прессованных сыров отмечен винный сыр Истринской сыроварни Олега Сироты, в категории козьих полувыдержанных сыров — сыр «Бюш в золе» от сыроварни «Андреев, Кандырина и сыр» из Истры, пишет riamo.ru. Серебро в категории прессованных сыров также получил тирольский сыр от сыроварни Олега Сироты.
Бронза в категории козьих полувыдержанных сыров досталась сыру «Черная дыра» сыроварни «Андреев, Кандырина и сыр», в категории прессованных сыров — губернаторскому и крестьянскому сырам от Олега Сироты.
Ещё в разделе Местные новости
- Ячмень на «марсианской» почве вырастили в ЮФУ
- «Самую полезную рыбу в мире» весом 3 кг вырастили на рыбзаводе в Сибири
- «Мираторг» и «Спартак» представили колбасу для тех, кто любит футбол и мясо
- Студенты СОГУ создают хлеб, безопасный для людей с сахарным диабетом
- На Ставрополье предприятие представит мороженое с высоким содержанием белка


