«Сбермаркет» тестирует продажу «некрасивых» фруктов и овощей

Продукты «Уценки», как отметили в сервисе, не отличаются от обычных, однако магазины «некрасивые» овощи и фрукты берут не так охотно, из-за чего те отправляются на утилизацию.
В сервисе доставки товаров «Сбермаркет» появился проект «Уценка», пишет adindex.ru. В новом проекте, как пишет Shopper’s, покупатели могут приобрести фрукты и овощи от фермеров и хозяйств, «которые обычные магазины не купят или не продадут из-за их неидеального вида». Как правило такие продукты в связи с этим утилизируют.
В сервисе отметили, что по качеству и вкусу еда, которую предлагают в «Уценке», не отличается от обычной. Цены при этом ниже, чем у таких же продуктов в «Сбермаркете».
Направление по продаже «некрасивых» овощей и фруктов стало популярным в США и других странах в середине 2010-х годов.
Ещё в разделе Местные новости
- Шаурму длиной с 50-этажный небоскреб хотят приготовить в Томске
- Московская Пивоваренная Компания представила серию пива Vandal для сети «Пятерочка»
- Мороженое со вкусом сырной пиццы начинают тестировать в Подмосковье
- Мороженое со вкусом кваса появилось на российских полках
- Хлеб для диабетиков и беременных разработали в НИИХП


