Ученые нашли способ накормить капризного ребенка овощами

Многие дети не любят овощи, и накормить их сбалансированным обедом превращается в настоящую проблему. Университет Лестера (Великобритания) нашел простой способ повысить интерес детей к овощам.
Исследователи наблюдали за поведением 70 детей в возрасте от 2 до 5 лет, которым дали картофельное пюре и вареные овощи и попросили найти в блюде спрятанную игрушку - солдатика такого размера, чтобы ребенок не смог случайно его проглотить, пишет kedem.ru. Дети, увлечунные поиском, съели гораздо больше овощей, чем обычно, причем их не пугали даже те овощи, которых они раньше не пробовали.
Ученые пришли к выводу, что игра с едой – это лучший способ избавиться от детских капризов за столом. Позитивные эмоции и хорошее настроение во время еды действуют гораздо лучше, чем уговоры раздраженных родителей.
Ещё в разделе Новости про продукты и блюда
- 800-летнее пиво найдено в китайской гробнице
- Lindt представляет инновационную шоколадную плитку Lindt Extra Creamy
- ЮНЕСКО признала итальянскую кухню нематериальным культурным наследием
- Hennessy встречает год Лошади запуском лимитированной серии Zodiac Collection
- Сладкое вино из нового винограда «мускат ширигай» получили в Японии


