Украинские конфеты и молоко попали под запрет в Крыму
На территорию Крыма запрещен ввоз кондитерских изделий украинской фирмы «Рошен», молока «Дубномолоко» и «Прометей» (Украина) и алкогольной продукции из Молдовы.
Об этом Крымскому информационному агентству сообщила и.о. руководителя межрегионального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская.
«Эта информация доведена до министерства экономического развития и торговли РК, крымской региональной таможни и до основных поставщиков, которые работают с крупными сетевыми торговыми марками. Запреты действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Крыму», – пояснила санврач.
Запрет ввели из-за нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в области защиты прав потребителей.
Ещё в разделе Местные новости
- «Очаково» выпустила лимитированную версию напитка CoolCola со вкусом «Дубайского шоколада»
- На Тамани нашли редкие винные артефакты V века до н.э.
- На ПМЭФ представили уникальный винный атлас России
- В Новосибирске разработали продукты для летнего питания
- «Самокат» и Okko запустили лимитированное «Киноженое»