В России могут появиться рестораны для курящих
В четверг на заседании экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота табачной продукции, где рассматривались проекты федерального закона «Специальный регламент на табачную продукцию», поправки в закон «Об ограничении курения табака» и в закон «О рекламе», прозвучало предложение разделить все российские рестораны и кафе на две группы - только для некурящих посетителей или только для курящих, пишет restoranoff.ru.
В частности обсуждались формулировки требований к зонированию и системе очистки воздуха в залах для курящих и некурящих посетителей. Именно деление на зоны, по словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, прописано недостаточно четко в нынешнем варианте законопроекта.
Дело в том, что крупные заведения могут позволить себе выделить зону для курящих и зону для некурящих посетителей, тогда как внутри небольшого зала подобное обособление практически невозможно.
Но все эти нововведения не скоро обретут юридическую силу. Так присутствовавший на заседании генеральный директор ассоциации «Табакпром» Вадим Желнин полагает, что эти законопроекты, скорее всего, будут рассматриваться Думой следующего созыва.
Ещё в разделе Местные новости
- Чак-чакороженое выпустила фабрика мороженого «Славица»
- Подмосковные томаты выращивают под звуки классической музыки
- Благотворительный шоколад со счетчиком пожертвований выпустили в России
- Кексы из гороховой муки для диабетиков разработали в СФУ
- Сыры с ягелем, клюквой и белыми грибами выпустят в Ноябрьске