Опрос

Готовите ли вы блюда из тыквы?

Результаты

Loading ... Loading ...

Американская компания выпустила биоразлагаемые соломинки для питья

Биоразлагаемые соломинки для питья

Американская компания World Centric выпустила трубочки из крафт-бумаги, которые полностью пригодны для утилизации в компосте и биоразлагаемы в морской среде. Новые трубочки призваны заменить старые пластиковые соломинки для питья, чтобы уменьшить их негативное воздействие на окружающую среду.

Новые соломинки из крафт-бумаги изготавливаются с использованием экологически чистых и нетоксичных материалов, которые помогут уменьшить накопление непригодного к переработке пластика в окружающей среде и океанах, пишет news.unipack.ru. Чтобы соответствовать строгим стандартам экологической и социальной ответственности, компания World Centric использовала для производства новой соломинки крафт-бумагу, сертифицированную Лесным попечительским советом (FSC).

Новые соломинки World Centric, обеспечивающие долговечность, не содержат фталатов, бисфенола А и хлорного отбеливателя. Согласно World Centric, новые соломинки соответствуют новому Закону о соломинках в Калифорнии, который вступил в силу с 1 января 2019 г.

Восьмидюймовые соломки из крафт-бумаги World Centric в настоящее время выпускаются в упаковке по 50 штук.

Старший вице-президент World Centric по продажам Марк Стефани (Mark Stephany) сказал: «В США потребители используют до 500 миллионов соломинок в день. Учитывая растущую обеспокоенность по поводу воздействия пластиковых соломинок на окружающую среду, мы искали лучшее решение, которое мы могли бы предложить, чтобы уменьшить количество пластика в океане и общее экологическое воздействие соломинок. Наши соломинки из крафт-бумаги предлагают то, что, по нашему мнению, является лучшей альтернативой для решения проблемы».

Комментарии

CAPTCHA image
*