В США придумали оригинальные бокалы для шампанского

Четверо друзей из Сиэтла, являющихся художниками и стеклодувами, разработали необычные бокалы для шампанского под названием Chambong, которые напоминают курительную трубку.
Чтобы выпить напиток, нужно поместить в рот длинный наконечник и наклонить бокал. По словам разработчиков, такой способ позволяет шампанскому быстрее попадать в пищевод, чем при использовании традиционных бокалов, поэтому опьянение наступает незамедлительно, пишет news.rusrek.com. Команда позиционирует свои бокалы как посуду, используемую для расширенного опыта употребления игристого вина или шампанского.
Бокал Chambong напоминает сосуд из научной лаборатории и непременно понравится любителям всего необычного. Chambong изготовлен из высококачественного боросиликатного стекла, вмещает в себя 120 мл напитка, а его стоимость составляет $25.
Ещё в разделе Новости про Кухню
- Бренд Tuvio представил аэрогриль-ланчбокс для приготовления и хранения еды
- Samsung выпустила винный шкаф с искусственным интеллектом
- Гусевской хрустальный завод выпустил коллекцию сувенирных яиц
- Первый в мире биоразлагаемый стакан представят в 2026 году
- Двое ученых из Алтайского края делают безопасную посуду из соломы


