В Японии выпустили лапшу быстрого приготовления длиной в метр

Производитель лапши быстрого приготовления Nissin анонсировал новый продукт - Donbei Tempura Soba Longer-Than-Usual Soba, чтобы пожелать вам долголетия (Donbei Tempura Soba Istumo Yori Nagai Choju Kigan Soba), новый взгляд на фирменный вкус включает лапшу длиной целый метр.
Причина, по которой лапша составляет 3,3 фута, заключается в том, что соба — это благоприятная пища для новогодних праздников в Японии, а длина лапши считается символом долгой жизни в восточноазиатской культуре, пишет hotcontent.ru. Важно отметить, что хорошие японские манеры за столом требуют, чтобы вы съедали лапшу, а резка или вращение лапши считается грубым. Также очень важно не прокусывать лапшу, чтобы она не упала обратно в миску.
Соба Donbei Tempura Soba от NISSIN, более длинная, чем обычная, включает бульон кацуо бонито даси, смешанный оладий темпура, зеленый лук и стружку из хлопьев красного перца шичими для придания пикантности.
По цене 193 иен (примерно 1,83 доллара США) лапша будет доступна в супермаркетах, продуктовых магазинах и других розничных точках Японии.
Ещё в разделе Новости про продукты и блюда
- 50 Cent выпустит коньяк стоимостью свыше 2 млн рублей
- Напиток для спортсменов Power Water выпускает Coca-Cola
- Lactalis представляет сливочный сыр бри с трюфелем под брендом Président
- Роль глютена и соли в приготовлении идеальной пасты определили ученые
- Революционный ананас компании Dole имеет вкус пина колады


