Около 12 тонн потенциально опасных мидий задержали в Приморье

Поставку на российский продовольственный рынок 12 тонн небезопасных мидий предотвратили в Приморье. В поставленной из Китая партии морепродукции специалисты обнаружили высокую бактериальную обсемененность. Приняты меры к исключению опасного груза в свободном обороте, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
В рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию РФ импортной продукцией животного происхождения были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы от 12 тонн партии варено-мороженых мидий из Китая.
Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.
По результатам проведенных ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора исследований обнаружено, что партия мидий имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ).
В настоящее время управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.
Источник: PrimaMedia.ru
Ещё в разделе Местные новости
- Жевательную резинку с про- и пребиотиками создали в Сеченовском университете
- «Абрау-Дюрсо» и «Sибирская коллекция» представили вареники с клубникой и игристым вином
- Гематоген для вегетарианцев создали в НГАУ
- Лимонад из меда и имбиря будут выпускать в Подмосковье
- Рецепт свекольных пряников восстановили в Воронеже


