В Калининграде выбрали гастрономический символ области

На фестивале уличной еды «Фиштиваль», который 1 мая завершился в Зеленоградске, впервые выбрали гастрономический символ Калининградской области.
Жюри, в которое входили руководитель объединения Street Food Russia Александр Исаев, обозреватель «Российской газеты» Ариадна Рокоссовская и главный редактор медиагруппы «Западная пресса» Любовь Антонова, поставили на первое место два вида варенья из балтийского шиповника и черной бузины.
На победу также претендовали рыбные консервы завода «За Родину», марципаны от кофейни Gustav Grossmann и с шоколадные трюфели с рыбьим жиром, созданные технологами Калининградского государственного технического университета, пишет klops.ru. При выставлении оценок жюри полагалось на вкус, оригинальность, региональный характер продукта и упаковку. Организаторы рассчитывают сделать конкурс ежегодным.
Ещё в разделе Местные новости
- «ВкусВилл» начал наливать кофе в съедобный стакан
- «Умную» колбасу для здоровья студентов разработали в СКФУ
- Сеть Rostic’s вернет «азиатский тренд» в свое меню
- ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек
- Ставропольские ученые разрабатывают рецептуру нового твердого сыра для диетического питания


