В Дагестане запустили производство мороженого из овечьего молока

Агрофирма «Согратль» впервые запустила производство мороженого из овечьего молока в Дагестане. Презентация продукта прошла на Всероссийской выставке овец и коз в Каспийске, сообщил директор предприятия Абдурахман Чураев.
«Это мороженое из овечьего молока, которое мы уже надоили на собственном производстве. Мороженое всем нравится по вкусовым качествам, люди возвращаются. Овечье молоко богато по своим микроэлементам, имеет более высокую жирность и содержание белка, по сравнению с коровьим», — сказал Абдурахман Чураев.
По его словам, мороженое произведено из овец, которые появились на ферме благодаря скрещиванию французской породы «Лакони» и дагестанской породы, пишет dairynews.today. Также на предприятии запустили производство овечьего сыра.
«Мы понимаем, что сегодня на эту продукцию спрос есть, людям она нравится. Учитывая, что период лактации 130-140 дней, надо выстроить оборот таким образом, чтобы нарастить производство молока, тем самым наладив массовое производство», — добавил Абдурахман Чураев.
Ещё в разделе Местные новости
- Сырную конфету весом 16 килограмм изготовили в Белгороде
- Жевательную резинку с про- и пребиотиками создали в Сеченовском университете
- «Абрау-Дюрсо» и «Sибирская коллекция» представили вареники с клубникой и игристым вином
- Гематоген для вегетарианцев создали в НГАУ
- Лимонад из меда и имбиря будут выпускать в Подмосковье


