В Финляндии создали кофейную чашку с выходом в интернет

По словам одного из разработчиков - кофейной компании Paulig, в новом устройстве использована уникальная технология.
Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, с помощью которого может соединяться со смартфоном, сообщает ИТАР-ТАСС. Включается экран за счет энергии, получаемой от нагревания, то есть когда в чашку наливают горячий напиток.
Благодаря Bluetooth на экран чашки можно помещать любые изображения - собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки и комиксы, полученные из интернета. Кроме того, после соединения со смартфоном на его экране можно видеть температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.
По мнению разработчиков, кофе сам по себе является напитком, способствующим общению. Изобретение может быть интересно самим финнам, которые занимают первое место в мире по объему потребляемого кофе, - более 12 кг в год на человека (в среднем по миру - чуть более 5 кг).
«Мы не хотим рассказывать нашим покупателям, как использовать чашку. Мы фактически работаем над ней вместе с ними», - отметил глава департамента маркетинга и коммуникаций Paulig Карри Кауппила, дав понять, что функционал изобретения еще может претерпеть изменения.
В продажу чашка поступит в начале 2015 года. В настоящее время инновацию готовят к публичному тестированию, наблюдать за которым можно будет в режиме онлайн.
Ещё в разделе Новости про Кухню
- Бренд Tuvio представил аэрогриль-ланчбокс для приготовления и хранения еды
- Samsung выпустила винный шкаф с искусственным интеллектом
- Гусевской хрустальный завод выпустил коллекцию сувенирных яиц
- Первый в мире биоразлагаемый стакан представят в 2026 году
- Двое ученых из Алтайского края делают безопасную посуду из соломы


