Роспотребнадзор запретил маркировать мясную продукцию героями мультфильмов
Роспотребнадзор запретил маркировать мясную продукцию героями мультфильмов, сообщает ИА «Дейта».
Таким образом, сосиски «Пятачок» приморской торговой компании «Торговый Дом «ВИК», нельзя украшать изображением персонажа «Союзмультфильма», Пятачка обязали убрать с упаковки.
По мнению специалистов Роспотребнадзора, изображение мультипликационного героя поросенка Пятачка ассоциативно воспринимается как мясная продукция для детского питания и вводит в заблуждение потребителей.
Отметим, что вопрос возник после обращения одного из потребителей. По результатам проведенной проверки компания была привлечена к административной ответственности. Также, по решению ведомства, запрещена, к примеру, мясная продукция с названием – сосиски «Детские», колбаса «Карапузик», «Крепыш» и «Топтыжка».
Ещё в разделе Местные новости
- Йогуртовая закваска «для женщин» разработана в России
- Додо Пицца открыла свою пиццерию в виртуальной вселенной
- Имитация мраморной говядины появилась на российских прилавках
- «Янтарное» безалкогольное шампанское изобрели в КГТУ
- «Вкусно — и точка» представит Комбо от Сергея Бурунова и Дмитрия Журавлева с эксклюзивными продуктами