Россиян научат питаться правильно и экологично

В рамках месяца вегетарианской осознанности в сети появится бесплатный онлайн-марафон «Еда для здоровья людей и планеты».
Платформа Ecowiki.ru и движение ЭКА в рамках поддержки месяца вегетарианской осознанности запускает бесплатный онлайн-марафон «Еда для здоровья людей и планеты», пишет kommersant.ru. Участникам марафона расскажут о привычках, которые помогут сохранить природу и сделать рацион более здоровым.
«Образ питания большинства людей приводит к дисбалансу в окружающей среде, — отметили в пресс-службе. — 24% выбросов парниковых газов составляют выбросы сельского хозяйства. Около 30% всей пресной воды уходит на производство продуктов животного происхождения. При этом 30% всей еды оказывается на свалке. Только в России ежегодно 17 млн тонн пищевых отходов попадают на мусорные полигоны, выделяя около 2,4 млн тонн вредного парникового газа метана».
Ещё в разделе Местные новости
- В Новосибирске разработали оздоравливающие организм чипсы
- Коллагенсодержащие напитки для кожи создали в ВГУИТ
- Шаурму длиной с 50-этажный небоскреб хотят приготовить в Томске
- Московская Пивоваренная Компания представила серию пива Vandal для сети «Пятерочка»
- Мороженое со вкусом сырной пиццы начинают тестировать в Подмосковье


