Опрос

Считаете ли вы рисоварку необходимым кухонным гаджетом?

Результаты

Loading ... Loading ...

Томатный сок поможет перенести длительный авиаперелет, выяснили эксперты

Томатный сок

Немецкие эксперты выяснили, что томатный сок помогает организму справиться с влиянием некоторых факторов, которые связаны со спецификой авиаперелетов, особенно длительных.

Сотрудники Университета Гете из Франкфурта отметили, что неблагоприятные условия нахождения в воздухе переносятся намного легче, если пить этот напиток на борту самолета, пишет wek.ru. Исследования показали, что в самолете чаще всего снижена влажность воздуха, она составляет всего 5-15 %, тогда как в обычных условиях этот показатель достигает 50 %. Резкое снижение уровня влажности воздуха во время авиаперелета связано с тем, что организм человека теряет большое количество жидкости, а также калия и натрия. Однако употребление томатного сока помогает восполнить запасы этих важных элементов в организме.

Кроме того, напиток, изготовленный из томатов, оказывает мощное профилактическое воздействие на тело человека, препятствуя образованию тромбов в сосудах. Стоит отметить, что длительные авиаперелеты эксперты неоднократно связывали с повышенным риском тромбообразования.

Эксперименты доказывают, что томатный сок оказывает на организм не такой сильный мочегонный эффект, как другие напитки, а это играет особую роль для любителей путешествий.

Люди, которые боятся набора веса, также должны обратить особое внимание на этот напиток, ведь он содержит всего 40 калорий и считается диетическим.

Напомним, что ранее специалисты из Медицинского университета Токио обнаружили способность томатного сока облегчать симптомы менопаузы. В его состав входят химические вещества, напоминающие гормон эстроген.

Комментарии

CAPTCHA image
*