Опрос

Умеете ли вы составлять сырную тарелку?

Результаты

Loading ... Loading ...

Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

Сало

Диетолог из Австралии Луиза Кавнух рассказывает, что некоторые продукты, которые считаются калорийными, на самом деле приносят пользу нашему здоровью.

В пример она приводит сало, в котором есть огромное количество витамина D, именно поэтому в маленьких количествах оно должны быть в рационе человека, пишет planet-today.ru. Кроме этого Каванух настоятельно рекомендует заменить подсолнечное или оливковое масла на сало, и готовить блюда на нем.

В утином жире содержится большое количество мононенасыщенных кислот, именно поэтому его можно считать ценным продуктом питания, по мнению диетолога. Кроме этого она сказала о желе, которое богато глицином и пролином, которые помогут укрепить ногти и волосы человека.

В шоколаде есть много клетчатки и магния, какао-бабы снижают артериальное давление, улучшают процесс пищеварения, улучшают настроение. До этого ученые говорили о том, что шоколад помогает мозгу хорошо работать. Это лакомство можно употреблять в умеренных количествах без вреда для фигуры.

В картофеле находится больше калия, чем в банане. Люди, которые хотят похудеть, должны употреблять картошку в печеном виде. Но ученые предупреждают, что употребление картофеля более чем четыре раза в неделю повышает риск высокого кровяного давления.

Комментарии

CAPTCHA image
*