Опрос

Нужна ли вам посудомоечная машина?

Результаты

Loading ... Loading ...

Итальянский модный дом открыл ресторан во Флоренции

Ресторан Gucci Osteria

Модные дома сегодня продают не просто одежду, но образ жизни. В последние годы ассортименты именитых бутиков пополняются не только предметами из текущих коллекций, но и печатными изданиями, элементами интерьера, сувенирной продукцией.

Следующий шаг модной экспансии — открытие «брендовых» ресторанов: вслед за Tiffany & Co., запустившим The Blue Box Café в Нью-Йорке, гастрономическую нишу осваивает Gucci.

Новый ресторан Gucci Osteria расположился во Флоренции — в Palazzo della Mercanzia XIV века, откуда открывается захватывающий вид на самую знаменитую площадь города — Синьории, пишет posta-magazine.ru . Остерия рассчитана на 50 мест, и все места в ней забронированы на много дней вперед. Дело, конечно, не только в модном богемном флере, который возникает во всем, к чему прикасается рука креативного директора Дома Алессандро Микеле: Gucci Osteria возглавляет Массимо Боттура — один из самых знаменитых шефов мира, обладатель трех звезд «Мишлена».

Боттура разработал меню в лучших традициях итальянской классики: посетители смогут попробовать тортеллини с пармезаном или, скажем, ризотто с грибами (стоимость закусок и горячего колеблется в районе 20–30 евро). Впрочем, шеф обещает, что будут и блюда международной кухни, вдохновленные его экспедициями: «Путешествуя по миру, мы наполняем нашу кухню всем, что видим, слышим и пробуем. С широко открытыми глазами мы ищем неожиданное и блистательное». По задумке Массимо Боттуры, остерия должна напоминать о том, что «начиная с Ренессанса, Флоренция всегда была центром культурологического обмена».

Эксперты прогнозируют, что развитие «модной гастрономии» станет знаковым трендом последующих нескольких лет — и хотя финансово такие проекты вряд ли много принесут своим создателям, открытие ресторанов под брендами «высокой моды» — эффективный способ привлечь в бутики молодую аудиторию, которая предпочитает делать покупки в интернете.

Комментарии

CAPTCHA image
*