Johnnie Walker и Baileys выпустили в бумажных бутылках
Когда речь заходит об устойчивом развитии, можно ожидать, что следующий большой прорыв в дизайне упаковки произойдет благодаря использованию очень инновационного, редко встречающегося ранее материала.
Однако в компании Diageo, гиганте по производству напитков, возлагают большие надежды на нечто гораздо более привычное — бумагу, пишет thebtw.com. Выступая на прошлой неделе на фестивале Pentawards в рамках Парижской недели упаковки, старший руководитель отдела глобального устойчивого развития и инноваций компании Diageo Мишель Аткинсон рассказала, как в прошлом году бренд запустил две пробные партии бумажных бутылок для Baileys и Johnnie Walker.
«Все старое снова стало новым», — сказал Аткинсон. «Мы говорим о новых и новых носителях, и очевидно, что бумага не является новой или неизведанной. Но что является новым, так это технология, которая позволила нам использовать бумагу совершенно другим способом».
Ещё в разделе Новости про продукты и блюда
- Мороженое из овечьего молока делают на ферме в Чехове
- Джин Aureus Vita выпустили с применением «золотого сечения»
- Oreo представил лимитированную серию печенья в коллаборации с Селеной Гомес
- Гибридный сыр из молока и гороха разработали в Дании
- Мадагаскарскую икру продают по цене больше €10 000 за килограмм