Опрос

Каким образом вы организуете свое питание, чтобы не поправиться зимой?

Результаты

Loading ... Loading ...

Самый дорогой шотландский виски продадут на аукционе

виски

Как сообщает британской аукционный дом Sotheby’s, 96-летняя бутылка односолодового виски от винокурни Macallan – The Macallan Adami 1926 – уйдет с молотка в Лондоне 18 ноября по ориентировочной цене в $1,4 миллиона. Предварительные торги начнутся 1 ноября.

После 60-летней выдержки в бочках из-под хереса в 1986 году было разлито всего 40 бутылок The Macallan 1926, что представляет собой старейший из когда-либо произведенных винтажей Macallan.

Из 40 бутылок, выпущенных в 1986 году, 14 были украшены культовыми этикетками Fine & Rare, созданными художником сэром Питером Блейком, пишет martpress.by. Этикетки еще двенадцати бутылок, включая ту, которая будет продана в следующем месяце, были созданы итальянским художником Валерио Адами. Две бутылки были выпущены вообще без этикеток.

Одна из сорока бутылок пропала без вести. А еще одна бутылка была открыта и выпита, что подтверждается изображениями, сделанными в Японии.

Комментарии

CAPTCHA image
*