Опрос

Каким образом вы организуете свое питание, чтобы не поправиться зимой?

Результаты

Loading ... Loading ...

Япония запустила первый алкопоезд

Саке

Во многих странах есть туристические алкопоезда, возящие посетителей от винокурни к винокурне или от виноградника к винограднику. За несколько часов можно увидеть и попробовать немало интересного.

Теперь у туристов появилась возможность таким же способом поближе познакомится с саке, пишет alkogol.news. Поезд из трех вагонов ежедневно совершает один трехчасовой рейс по самым живописным местам Японии, связанным с производством этого напитка.

Префектура Ниигата является одним из центров производства саке, и это логично - здесь огромные площади заняты под рисовые поля. Во время поездки будет возможность вдоволь на них полюбоваться.

Ниигата, расположенная в двух часах езды от Токио и граничащая с реками Шинаногава и Агано, когда-то была крупным транспортным узлом, а также центром кулинарного мастерства. Он славится обилием морепродуктов, благодаря близости к Японскому морю и саке варится из местного риса.

Поездка сопровождается посещением некоторых винокурен, а также дегустацией напитков "на борту". В трех вагонах поместились не только сидячие места, но и бар, мебель в котором выполнена из бочек из-под саке.

Маршрутов будет несколько, соответственно, и саке можно будет разное попробовать.

Комментарии

CAPTCHA image
*