Опрос

Считаете ли вы важным придерживаться диеты при изменениях давления?

Результаты

Loading ... Loading ...

Сбалансированное питание для людей со 2(А) группой крови

Группы крови

Для человека со второй группой крови, желающего укрепить свое здоровье, необходимо упорядочить ритмичный темп жизни в современном обществе, так как реакция на стресс является источником ряда проблем в нынешнее время. А генетические особенности обмена веществ людей со второй группой крови построены таким образом, что они должны жить упорядоченной и размеренной жизнью. Вам необходимо поддерживать уровень гормона стресса в равновесии – это самая главная задача для правильной и бесперебойной работы всего организма.

У людей со второй группой крови пониженное содержание соляной кислоты в желудочном соке и повышенное содержание сахаров в кишечнике. Все эти факторы способствуют более полному перевариванию и усвоению углеводов, но именно эти факторы затрудняют переваривание и усвоение белков и жиров. Это все происходит от того, что именно эта группа крови возникла в результате приспособляемости организма к углеводной пищи. Поэтому на столе у вас должна присутствовать преимущественно углеводистая пища.

Людям со второй группой крови необходимо ограничить потребление мясных продуктов, нормой считается 2-3 раза в неделю и только курятина и индейка, а насытиться жизненно важным для организма белком можно из таких продуктов как рыба, так же она богата жирными кислотами, которые снижают риск заболевания сердечно – сосудистой системы. Но не все виды рыб и морепродуктов одинаково полезны для представителей этой группы крови, им необходимо избегать ракообразных, пикшу, палтуса, хека, белуги, угря, сельди свежей, речного окуня, кальмара, а также икру.

Так же для вас под запретом свежие молочные продукты, а вот сквашенные (ряженка, ацидофилин, йогурт, кефир) полезны и их можно употреблять хоть каждый день. Употребляя продукты, содержащие живые микроорганизмы вы приносите огромную пользу своему организму, при регулярном употреблении кисломолочных продуктов улучшается пищеварение, повышается иммунитет, увеличивается устойчивость к вирусам и болезнетворным микроорганизмов. А так же эти продукты способствуют более полному усвоению витаминов и микроэлементов, а также отвечают за выведение токсинов из нашего организма. А яйца и сыр, употребляемые 1-3 раза в неделю будут служить для вас дополнительным источником белка.

Если у вас проблемы с лишним весом, то в таком случае лучше отказаться пшеницы и всех продуктов, содержащих муку, зато овощи и фрукты вам показаны по определению и их можно употреблять в больших количествах, а также семечки и орехи, положительно влияющие на сердечно – сосудистую систему, могут присутствовать в каждодневном рационе, порция которых не более 2-х столовых ложек в день.

Большое количество растительной пищи в рационе – одно из основных средств защиты от хронических заболеваний. Овощи и фрукты, содержащие большое количество клетчатки и антиоксидантов, очень полезны для людей со второй группой крови, но так же как и в других группах продуктов здесь тоже есть свои исключения – не рекомендуется употреблять помидоры, капусту белокачанную и краснокачанную, баклажаны, черные оливки, батат, ревень маринованные огурцы, болгарский перец, из за содержания в этих продуктов веществ отрицательно влияющих на вашу группу крови.

Для вашей группы крови даже имеются фрукты и ягоды, которые будут способствовать похуданию при регулярном их употреблении, а также фрукты способствуют сохранению водного баланса в организме. Наряду с традиционными фруктами и ягодами вам так же показаны фрукты и ягоды синего и красного цвета – это голубика, ежевика, черника, вишня, черешня, темные сорта винограда.

Для восполнения организма витаминами не забывайте употреблять морковь, кабачок, брокколи, которые содержат витамин А, необходимый нам для нормализаций функции иммунитета и обменных процессов. Для повышения общего тонуса, слаженной работы желудка полезно выпивать стакан воды с лимонным соком (2 чайные ложки на стакан) рано утром, а так же кружка свежезаваренного зеленого чая придаст сил и зарядит энергией на целый день. Для слаженной работы пищеварения вам не запрещается за ужином выпить бокал (150 гр) красного вина, но не злоупотребляйте этим напитком. Норма рассчитана строго и превышать эту дозу врачи не советуют.

Каждый для себя сам выбирает придерживаться каких рекомендаций в питании ему следует, кто то очень хорошо знает свой организм и уже выучил пристрастия в той или иной пищи. Некоторые только ищут те продукты и системы питания, которые подошли бы именно ему на данном этапе становления вкусовых предпочтений. Но если вы заинтересованы в своем здоровье и активном долголетии необходимо прислушиваться и по возможности выполнять стратегические направления в сохранении своего здоровья.

Комментарии

CAPTCHA image
*