Шведская пивоварня создала идеальное пиво для душа

Пиво

Шведский пивовар Фредрик Тюнедал создал специальный эль, предназначенный именно для употребления в душе. Напиток получил говорящее название Shower Beer, и он уже готовится к массовому производству.

Недавно крафтовый пивовар начал работать с креативной компанией Snask, которая готова реализовать любую странную идею. До этого Snask уже раскрутили пиво PangPang Aight, используя намеренно пошлый и избитый дизайн и назвав этот эль «самым дерьмовым и посредственным пивом в мире». По какой-то неведомой причине стратегия сработала, и та рекламная кампания оказалась удачной.

В 2017 году обе команды решили пойти иным путем и сделать нечто такое, чего явно нет ни у кого в мире. Так появился Shower Beer.

Что такого особенного в этом Shower Beer? Фредрик Тюнедал утверждает: в нем предусмотрено все для того, чтобы извлечь гедонистический максимум из похода в душ с пивом. В результате специальной варки получился душистый цитрусовый эль крепостью 10 градусов, пишет profibeer.ru. Сделано это для того, чтобы пить его именно ледяным под горячим душем и при этом все еще ощущать интенсивный вкус и запах.

Объем пива — идеален для того, чтобы не торопясь выпить его за пять минут в душе. По мнению пивовара, чуть больше 6 унций (180 миллилитров) — именно столько достаточно на один раз в ванной.

Shower Beer сварено так, чтобы в нем можно было обнаружить мыльный привкус. Обычно такое считается серьезным дефектом, но в случае с душевым элем это не изъян, а фишка и даже достоинство. Хотя логика тут по-своему странная — в условиях ванной и так есть немалый шанс наглотаться пива с мылом. Зато его можно успешно использовать как кондиционер для волос — пивоварня PangPang гарантирует это.

Сейчас Shower Beer готовится ко второй партии. Первая, пробная, имела успех, так что теперь Фредрик Тюнедал собирается выпускать все большие и большие партии, в идеале придя к постоянному производству.

Правда, стоит отметить, что главная проблема пива под душем — разбивающаяся тара — так и не была решена. Как будто для того, чтобы указать на свой промах, Snask на своей странице изображает бутылку Shower Beer, разбитой на острые осколки.

Комментарии

CAPTCHA image
*