Опрос

Украшаете ли вы кухню природными материалами?

Результаты

Loading ... Loading ...

В Швейцарии находится бар, созданный по мотивам фильма «Чужой»

Бар «Гигер» (HR Giger bar)

Страх, опутывающий липкой паутиной каждый метр пространства; тревога, наполняющая собой молекулы воздуха; отвращение, внушаемое всеми предметами интерьера. Дамы и господа, добро пожаловать в бар «Гигер» (HR Giger bar)!

Во всей этой красочной обстановке вам предложат вкусно покушать и выпить для храбрости. Это не просто бар, а борт космического корабля из фильма «Чужой», пишет artifex.ru. Автор этого заведения − легендарный художник, скульптор и дизайнер Ганс Рудольф «Руди» Гигер (H.R. Giger), который создал внешний вид главного персонажа киноленты.

Ряды, торчащих из стен, младенцев и арки в виде позвоночников заставят содрогнуться даже самого стойкого посетителя. В этот бар можно ходить вместо «комнаты страха»: одни стулья здесь чего стоят! Они похожи на жуткие скелеты людей. Их проектировали по эскизам для фильма «Дюна», который так и не был снят. Завершают весь этот фантастический интерьер четырехметровые потолки, и пол в виде компьютерной платы.

Любителям острых ощущений в баре очень понравится, а истинным фанатам фильма, наверное, и вовсе, стоит приобрести карту постоянного посетителя. Всего «Гигеров» два, находятся они в родной стране художника – Швейцарии. «Кур Гигер Бар» (Chur Giger Bar) открылся в 1992 году в месте под названием Кур, а «Музей Гигер Бар» (Museum HR Giger Bar) появился на свет в 2003 году в Грюейре. Он находится в средневековом замке Сен-Жермен, по соседству с музеем художника. Заведение рассчитано на 70 человек, места в нем нужно бронировать заранее, потому что желающих очень много.

Комментарии

CAPTCHA image
*