Виртуальный завод по производству меда открылся в Москве
В экоцентре «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода» заработал VR-мир, в котором можно окунуться в мир виртуальной реальности с эффектом полного погружения, где всегда цветут растения и летают пчелы.
Участники при помощи специальных очков и контроллеров погрузятся в процесс сбора меда, перенесутся с цветочной поляны на завод, где с помощью современной техники поучаствуют в процессе откачки и разлива меда, пишет mos.ru. Для успешной реализации задач игрокам необходимо пройти задания на меткость и ловкость. По ходу игры специалисты Мосприроды познакомят участников с интересными фактами о пчелах и тонкостями ремесла пчеловода.
После сеанса все желающие смогут самостоятельно более детально узнать о захватывающем мире пчел. Для этих целей экоцентр «Пчеловодство» Мосприроды оборудован интерактивными экранами, познавательными стендами и разнообразными экспонатами. Также посетители смогут посмотреть эколого-просветительский фильм и мультфильм о пчелином мире. Приятным бонусом станет памятное фото с огромным макетом пчелы.
VR-игра рассчитана на возрастную категорию 7+ в связи с особенностями системы и комплектующих.
Ещё в разделе Местные новости
- Йогуртовая закваска «для женщин» разработана в России
- Додо Пицца открыла свою пиццерию в виртуальной вселенной
- Имитация мраморной говядины появилась на российских прилавках
- «Янтарное» безалкогольное шампанское изобрели в КГТУ
- «Вкусно — и точка» представит Комбо от Сергея Бурунова и Дмитрия Журавлева с эксклюзивными продуктами