Опрос

Нужна ли вам посудомоечная машина?

Результаты

Loading ... Loading ...

Фотограф из Сиэтла снимает продукты, создавая цветовые градиенты

Цветовые градиенты из продуктов

Американский фотограф Бриттани Райт из Сиэтла относится к еде как к искусству, поэтому, вдохновившись работами абстракционистов, она создала серию снимков под названием «Wright Kitchen» («Кухня Райт»), в которой представлены фотографии различных продуктов питания, цветовая гамма которых постепенно меняется от одного оттенка к другому, создавая градиенты.

Красиво расположенные фрукты и овощи варьируются не только в зависимости от цвета, но и формы, размера и текстуры, что позволяет взглянуть на них по-новому, пишет kedem.ru. Среди работ фотографа можно встретить градиентные фотографии яблок, стручкового перца, цитрусовых, моркови, малины, винограда, хурмы и даже поджаренных тостов.

На каждой фотографии продукты изображены на белом фоне как способ отображения ярких оттенков пищи без отвлечения на посторонние предметы. Помимо фиксирования радужного разнообразия продуктов питания, Бриттани Райт в своих работах показывает разнообразие форм, которые принимают фрукты, овощи или ягоды в процессе созревания. Бриттани Райт признается, что очень любит готовить и экспериментировать с ароматами, и никогда не упускает возможность сделать что-то творческое. Увидеть все работы фотографа можно на официальном сайте или в Instagram.

Комментарии

CAPTCHA image
*